Как изменилась температура воздуха: а) сначала увеличилась на 25%, а потом уменьшилась на 40%; б) сначала уменьшилась на 60%, а потом увеличилась на 80%.

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:45
    0
    а) 100% + 25% = 125%

    125%=1=100%

    125 * 0,6 = 75%;

    б) 100% * 0,4 = 40%

    40% + 40% * 0,8 = 72%.
  2. 6 февраля, 20:51
    0
    а) начальная температура-100%

    100*25%=25% увеличилась температура

    100+25=125% стала температура после увеличения

    125*40%=50% уменьшилась температура

    125-50=75% стала температура после уменьшения

    100-75=25% уменьшилась температура относительно начальной

    б) начальная температура-100%

    100*60%=60% уменьшилась температура

    100-60=40% стала температура после уменьшения

    40*80%=32% увеличилась температура

    40+32=72% стала температура после увеличения

    100-72=28% уменьшилась температура относительно начальной