За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. на сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла? на сколько дней хватило этого масла если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:26
    +1
    7 дн.-21 кг, масла

    ? дн.-36 кг,

    ? дн.-на 1 кг больше

    21/7=3 (кг) - масла

    36/3=12 (дн)

    36 / (3+1) = 9 (дн)
  2. 25 мая, 18:44
    0
    21/7=3 кг в день

    36/3 = 12 дней

    3+1=4 кг

    36/4=9 дней, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше масла