За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. На сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:21
    0
    21/7 = 3 - это мы узнали сколько приходится на одну часть

    36/3=12 - за столько дней в столовой израсходовают масла

    36/4 - 9 - хватило бы на 9 дней

    Думаю что помог =)