За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. На сколько дней при той же норме расхода хватит на 36 кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:47
    0
    21 раздел7=3 кг 1 день

    36 раздел3=12 дней

    3+1=4

    36 раздел4=9

    ответ на 12 дней, на 9 дней
  2. 5 августа, 20:01
    0
    За 7 дней - 21 кг

    21/7=3 (кг) - за 1 день

    36/3=12 (дней) - на столько хватает 36 кг масла

    3+1=4 (кг) - расход на 1 кг больше

    36/4=9 (дней) расходовали бы по 4 кг масла