6 целых две третьих - (х+0,25) = 2 целых одна шестая

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:23
    0
    6 2/3 - (х + 0,25) = 2 1/6

    х + 0,25 = 6 2/3 - 2 1/6

    х + 0,25 = 6 4/6 - 2 1/6

    х + 0,25 = 4 3/6

    х + 0,25 = 4 1/2

    х + 0,25 = 4,5

    х = 4,5 - 0,25

    х = 4,25

    Проверка: 6 2/3 - (4,25 + 0,25) = 2 1/6

    6 2/3 - 4,5 = 2 1/6

    6 2/3 - 4 1/2 = 2 1/6

    6 4/6 - 4 3/6 = 2 1/6

    2 1/6 = 2 1/6