Решите задачу с краткой записью:

За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла.

На сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла?

На сколько дней хватило бы этого масла если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:58
    0
    1) 21:7=3 (кг) - в день

    2) 36:3=12 (дней) - хватит 36 кг

    3) 1+3=4 (кг) в день

    4) 36:4=9 (дней) хватило бы
  2. 11 марта, 07:00
    0
    21:7=3 кг масла в день

    36:3=12 дней хватило 36 кг масла

    36:4=9 дней хватило бы этого масли при расходе на 1 кг в день больше.