Помогите решить задачу: за 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. на сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла? на сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:35
    0
    Узнаем сколько за 1 день израсходуют масло

    21/7=3 кг

    36/3=12 дней

    если на 1 кг больше, то будет 4 кг за 1 день

    36/4=9 дней