Сторона участка квадратной формы равна а метров. Площадь другого участка квадратной формы составляет 0,16 площади первого. Составьте формулу для вычисления площади второго участка. Вычислите площадь второго участка при а, равном 30, и определите длину стороны такого участка.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:13
    0
    площадь первого участка a^2

    площадь второго S=0,16*a^2

    при а=30 S=0,16*30*30=144