1. В каком порядке выполняют действия в выражениях без скобок, со скобками?

2. Запишите формулу для вычисления длины ребер прямоугольного параллелепипеда.

3. Запишите формулу для вычисления объема прямоугольного параллелепипеда.

4. Запишите формулу для вычисления периметра квадрата.

5. Запишите формулу для вычисления периметра прямоугольника.

6. Запишите формулу для вычисления площади квадрата.

7. Запишите формулу для вычисления площади прямоугольника.

8. Запишите формулу для нахождения расстояния.

9. Запишите формулу для нахождения скорости.

10. Запишите формулу объема прямоугольного параллелепипеда, куба.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:32
    0
    1. В выражениях со скобками первыми выполняются действия в скобках. В выражениях без скобок действия выполняются по порядку.

    4. P = a * 4

    5. P = a * 2 + b * 2

    6. S = a * b

    7. S = a * a + b * b