Найди значения выражений с величинами. 1) 4900 м-х+389 м при х, равном 2486 м, 675 м; 2) х+695 ч-456 ч при х, равном 1000 ч, 2305 ч; 3) 56 800 кг-2720 кг-y при y равном 3680 кг, 10 026 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:07
    0
    1) х=2486 м

    4900 м-2486 м+389 м=2800 м

    х=675

    4900 м-675 м+389 м=4614 м

    2) х=1000 ч

    1000 ч+695 ч-456 ч=1239 ч

    х=2305 ч

    2305 ч+695 ч-456 ч=2544 ч

    3) у=3680 кг

    56800 кг-2720 кг-3680 кг=50400 кг

    у=10026 кг

    56800 кг-2720 кг-10026 кг=44054