Первый автомобиль на 100 км пути расходует 11 л бензина, а второй - 15 л. Обоим автомобилям отпущено 104 л бензина 400 км пути. Сколько литров бензина отпущено каждому автомобилю? Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:14
    0
    1) 11+15=26 (л)

    2) 104:26=4 (л)

    3) 11*4=44 (л) - 1

    4) 15*4=60 (л) - 2

    или

    11 х+15 х=104

    26 х=104

    х=104:26

    х=4

    11*4=44

    15*4=60

    Ответ: 44 л-первый авт, 60 л-второй
  2. 19 марта, 23:38
    0
    11:100=11/100 (л/км) - расход бензина 1 автомобиля

    15:100=15/100 (л/км) - расход бензина 2 автомобиля

    11/100*400=44 (л) - отпущено 1 автомобиля

    15/100*400=60 (л) - отпущено 2 автомобилем

    или

    11+15=26) л/км) - Расход бензина обоими авто

    104:26=4-отпустили каждому авто

    11*4=44 (л)

    15*4=60 (л)