Первый автомобиль на 100 км пути расходует 11 литров бензина, а второй 15 литров. Обоим автомобилям отпущено 104 литра бензина на 400 км пути. Сколько литров бензина отпущено каждому автомобилю? Реши двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:14
    0
    400/100=4

    11*4=44 л - первый автомобиль

    15*4=60 л - второй автомобиль

    11+15=26 л

    104/26=4

    11*4=44 л - первый автомобиль

    15*4=60 л - второй автомобиль