Первый автомобиль на 100 км пути расходует 13 л бензина, а второй - 14 л. Обоим автомобилям отпущено 162 л бензина на 600 км пути. сколько лоитров бензина отпущено каждому автомобилю? реши двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:47
    0
    1) 600:100=6

    6*13=78

    6*14=84

    Ответ 78; 84

    2) 13x+14x=162

    27x=162

    x=6

    6*13=78

    6*14=84

    Ответ 78; 84