в трёх цистернах всего 10042 л бензина в первой цистерне 3755 л во второй на 1695 л меньше чем в первой сколько литров бензина в третьей цистерне

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:58
    0
    3755 л-1695 л=2060 (л)

    3755 л+2060 л=5815 (л)

    10042-5815=4227 (л)
  2. 18 мая, 19:11
    0
    1. ищем сколько литров во 2 цистерне: 3755-1695=2060 литров.

    2. ищем сколько литров в 1 и во 2 цистернах вместе: 3755+2060=5815 литров

    3. ищем сколько в третьей: 10042-5815=4227 литров

    ответ: 4227 литров