В трёх цистернах всего 10042 л бензина. В первой цистерне 3755, во второй-на 1695 л меньше, чем в первой. Сколько литров бензина в третьей цистерне?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:27
    0
    10042 - 3755=6287 л (во второй и третей)

    3755-1695 = 2060 л (во второй)

    6287-2060=4227 л (в третей)

    Ответ: 4227 литров бензина в третей цистерне.