В трёх цистернах всего 10042 литра бензина. В первой цистерне 3755 литров, во второй - на 1695 литров меньше, чем в первой. Сколько литров бензина в третьей цистерне?

подзказка: задача решается в три действия

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:53
    0
    1) 10042 - 3755=6287 л (во второй и третей)

    2) 3755-1695 = 2060 л (во второй)

    3) 6287-2060=4227 л (в третей)

    Ответ: 4227 литров бензина в третей цистерне.