Задача 1 дежурный убрать класс за 45 мин а второй за 30 сколько вркмени они потратят работая вместе? ответ должен быть 18 мин но как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:36
    0
    Первый дежурный за 1 минуту уберет 1/30 часть кабинета,

    второй дежурный за 1 минуту уберет 1/45 часть кабинета,

    вместе за 1 минуту они уберут 1/30 + 1/45 = 1/18 часть кабинета.

    Весь кабинет они уберут за 1:1/18=18 минут.

    Ответ: 18 минут.