Мама может вымыть посуду за 20 мин, а дочь - за 30 мин. ответьте на вопросы 1) какую часть работы может выполнить мама за 1 мин?

2) какую часть работы может выполнить дочь за 1 мин?

3) какую часть работы могут выполнить за 1 мин мама и дочь вместе?

4) за сколько минут вымоют посуду мама и дочь работая вместе?

б) один ученик может убрать класс за 30 минут а другой за 45 мин. ответьте на вопросы

1) какую часть класса убирает первый ученик за 1 мин?

2) какую часть класса убирает второй ученик второй ученик за 1 мин?

3) какую часть класса уберут вместе за 1 мин два ученика работая вместе?

4) за сколько минут уберут класс два ученика работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:58
    0
    1 делим на 20=1/20 часть за 1 мин мама 1 1 делим на 30=1/3 часть дочки за 30 мин 1/20 плюс 130 = 1/1 3 часть дочь и мама 1 делим на 1 плюс / 12=12 мин вымоют посуду вместе