Помогите решите упрощенные уравнения: 2x + 4x = 30, 4y + 2y = 20, 7y + y - 2y = 24, 3x - x = 12, x + 8x = 72

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 03:06
    0
    1.) 6 х = 30, х = 30/6, х = 5

    2.) 6 у = 20, у=20/6, у = 3,333333 (в периоде)

    3.) 8 у = 24, у=24/8, у = 3

    4.) 2 х = 12, х = 12/2, х = 6

    5.) 9 х = 72, х = 72/9, х = 8

    При упрощении уравнения с одинаковыми неизвестными (к примеру 2 х+4 х) надо сложить числа (2 и 4) и к результату (6) их суммы приписать неизвестное (х), то есть (6 х). Тоже самое с вычитанием.
  2. 24 ноября, 04:05
    0
    2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    4 у+2 у=20

    6 у=20

    у=20:6

    у=20/6=10/3=3 1/3

    7 у+у-2 у=24

    6 у=24

    у=4

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    х+8 х=72

    9 х=72

    х=72:9

    х=8