Найдите производную второго порядка y = (2-x) sinx

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:58
    0
    (UV) '=U'V+UV' y' = ((2-x) sinx) = (2-x) 'sinx + (2-x) (sinx) ' = (-1) sinx + (2-x) cosx=-sinx + (2-x) cosx y'' = (-sinx) ' + ((2-x) cosx) '=-cosx + (2-x) 'cosx + (2-x) (cosx) '=-cos + (-1) cosx + (2-x) (-sinx) = - cos-cos-2sinx+xsinx=-2cosx-2sinx+xsinx