Мама может вымыть посуду за 2 мин, а дочь за 30 мин. За сколько минут вымоют всю посуду мать и дочь работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:37
    0
    1/2 мин - производительность мамы

    1/30 мин - производительность дочери

    (1/2 + 1/30) * х = 1

    (15/30 + 1/30) * х = 1

    (16/30) * х = 1

    х = 1 / (16/30)

    х = 30/16

    х = 1, 875 мин - за столько мама и дочь вместе вымоют посуду

    Ответ. за 1,875 мин