Один ученик может убрать класс за 30 минут а другой за 45 минут Ответьте на вопросы

какую часть класса убирать первый ученик за одну минуту

какую часть класса убирать второй ученик за одну минуту

какую часть класса уберут за одну минуту два ученика работая вместе

за сколько минут уберут класс для ученика работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:29
    0
    1) 1/30

    2) 1/45

    3) 1/30 + 1/45 = 5/90 = 1/18

    4) за 18 минут