Один ученик может убрать класс за 30 миннут а другой за 45 минут вопросы

1 какую частькласса уберает первый ученик за 1 минуту

2 какую часть класса уберает 2 ученик за 1 минуту

3 какую часть класса могут убрать за 1 минуту два ученика работая в месте

4 за сколько минут уберут класс два ученика работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:42
    0
    Первый ученик за одну минуту может убрать 1/20 кабинета, а второй - 1/30 кабинета.

    Следовательно, вместе они за одну минуту могут убрать 1/20+1/30=5/60 кабинета.

    Поэтому весь класс они уберут за 60/5=12 минут