Один ученик убрать класс за 20 минут а другой ученик выбирает класс за 30 минут вопрос За сколько они уберут класс вместе

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:47
    0
    За 1 мин первый ученик уберёт 1/20 часть всего класса, в второй ученик уберёт 1/30 часть класса.

    Вместе они за 1 минуту уберут

    1/20+1/30 = (2+3) / 60=5/60 = 1/12 часть класса

    Значит весь класс оба ученика уберут за 1: (1/12) = 12 минут.