Один ученик может убрать класс за 20 мин, а второй - за 30 мин. За сколько минут они могут убрать класс, работая вместе?

помогите решить задачу, только с решением!

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:39
    0
    1) 1/20 / 1/30 = 5/60 (кабин.)

    2) 60 / 5 = 12 (мин)

    Ответ: за 12 минут