Помогите решить задачу!

Один ученик может убрать класс за 20 минут, а второй за 30 минут. За сколько минут они могут убрать класс, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:12
    0
    Первый ученик за одну минуту может убрать 1/20 кабинета, а второй - 1/30 кабинета.

    Следовательно, вместе они за одну минуту могут убрать 1/20+1/30=5/60 кабинета.

    Поэтому весь класс они уберут за 60/5=12 минут