Решите уравнение: 1) 7y-25=45 2) 130-4x=70 3) 49-3x=34 4) 9y-89=55 5) 74-8z=2

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:24
    0
    1) 7y-25=45

    7y=45+25

    7y=70

    y=70:7

    y=10

    2) 130-4x=70

    4x=130-70

    4x=60

    x=60:4

    x=15

    3) 49-3x=34

    3x=49-34

    3x=15

    x=15:3

    x=5

    4) 9y-89=55

    9y=55=89

    9y=144

    y=144:9

    y=16

    5) 74-8z=2

    8z=74-2

    8z=72

    z=72:8

    z=9
  2. 26 мая, 12:09
    0
    Второе неправильно.