В трёх цистернах всего 10042 литра бензина. в первой цистерне 3755 литра, во второй - на 1695 литра меньше, чем в первой. Сколько литров бензина в третьем цистерне?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:03
    0
    Вот 3755-1695=2060 л во 2 - ой цистерне

    10042 - (3755+2060) = 10042-5815=4227 л в 3-ей цистерне

    ответ: 4227 литров