Решите задачу

В трёх цистернах всего 10042 литра бензина. В первой цистерне 3755 литров во второй - на 1695 литра меньше чем в первой. Сколько литрав бензина в третьей цистерне

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:06
    0
    10042 - 3755 = 6287 - Количество бензина без 1 цистерны (2 + 3 цистерны)

    3755 - 1695 = 2060 - во второй цистерне.

    6287 - 2060 = 4227 - в 3 цистерне.

    Проверка:

    3755 + 2060 + 4227 = 10042 л

    Готово!