Помогите решить задачу

Всего людей 156, подъехали 3 автобуса - в одном автобусе 62 места, в другом на 16 < чем в первом - в третьем неизвестно. Сколько мест в 3 автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:43
    0
    Решение

    1) 62-16=46 (мест)

    2) 156 - (62+46) = 48 (мест)

    Ответ: 48 мест в 3 автобусе
  2. 30 мая, 00:53
    0
    62-16=46

    156 - (62+46) = 48

    1 автобус.-62

    2 ав.-46

    3 ав.-48

    наверное