В первом зале кинотеатра 400 мест, во втором - в 2 раза меньше мест, чем в первом, а в третьем - на 50 мест меньше, чем во втором. сколько всего мест во всех трех залах этого кинотеатра? насколько в первом зале больше мест, чем в третьем

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:44
    0
    1 зал - 400 мест

    2 зал - ?, в 2 раза м., чем в первом

    3 зал - ?, на 50 м., чем во втором

    всего - ? мест

    на ск. в 1 зале б. мест, чем в третьем?

    1) 400:2=200 (м.) - во втором зале

    2) 400-50=350 (м.) - в третьем зале

    3) 400+200+350=950 (м.)

    4) 400-350=50 (м.)

    Ответ: 950 мест во всех трёх залах этого кинотеатра. На 50 мест больше в первом зале, чем в третьем.