В первом зале кинотеатра 400 мест во втором - в 2 раза меньше мест чем в первом а в третьем - на 50 мест меньше чем во втором. сколько всего мест во всех трех залах этого кинотеатра? на сколько в первом зале больше мест чем в третьем?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:03
    0
    Во втором зале - 200, в третьем 150

    всего мест 400+200+150=750 мест

    в 1 больше чем в 3 на 250 мест
  2. 20 апреля, 13:31
    0
    1) 400:2=200 (м.) - во втором зале

    2) 200-50 = 150 (м.) - в третьем зале

    3) 400+200+150=750 (м.) - всего в залах

    на

    4) 400-150=250 (м.)

    Ответ: в залах 750 мет, на 250 мест больше в первом зале чем во втором.