Х в кубе + 2 х в кводрате - 9 х - 18 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:00
    0
    X^3 + 2 х^2 - 9 х - 18 = 0

    x^2 (x+2) - 9 (x+2) = 0

    (x^2-9) (x+2) = 0

    (x+3) (x-3) (x+2) = 0

    x=-3 x=3 x=-2