В трех залах кинотеатра шла премьера нового фильма. в первом и втором залах было 375 зрителей, во втором и третьем залах - 402 зрителя. сколько зрителей было в каждом зале, если во всех трех залах фильм посмотрели 599 зрителей?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:31
    0
    599-375=224 в 3 зале

    599-402=197 в 1 зале

    599-197-224=178 во 2 зале
  2. 22 июня, 15:04
    0
    Давайте сложим эти 2 числа

    375+402=777

    но зрителей во 2 зале мы посчитали дважды

    777-599=178 зрителей во 2 зале

    в 1 зале: 375-178=197

    в 3 зале: 402-178=222