Задача. два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 18 минут. За сколько минут второй велосипедист проедет расстояние между этими пунктами, если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 минут.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:20
    +1
    1/18 расстояния проезжают они оба за минуту

    1/30 проезжает первый

    1/18-1/30=5/90-3/90=2/90=1/45 расстояния второй проезжает за минуту

    ответ: за 45 минут