Два велосипедиста выехали одновременно из 2-х пунктов навстречу друг и другу и встретились через 18 минут. за сколько минут 2-ой велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами, если 1-ый велосипедист проезжает это расстояние за 30 минут ...

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:20
    0
    Тк они ехали одинаково, значит мы должны умножить время на скорость (t*V) и получим расстояние (S) 30*18=540 м
  2. 29 марта, 07:28
    0
    Всё расстояние принимаем за целое

    1) 1 : 18 = 1/18 скорость сближения за 1 мин.

    2) 1 : 30 = 1/30 км проезжает первый вело за 1 мин.

    3) 1/18 - 1/30 = 5/90 - 3/90 - 2/90 = 1/45 проезжает первый за 1 мин.

    4) 1 : 1/45 = 45 мин