Два велосипедиста выехали одновремено из двух пунктов навстречу друг другу и встретились чеез 18 минут. За сколько минут второй велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами, если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:50
    0
    1/30+1/х=1/18 (

    х+30) / 30 х=1/18

    18 х+540-30 х=0

    12 х-540=012

    х=540 х=540

    12 х=45

    Ответ за 45 минут.