Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 18 мин. За сколько минут второй велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами, если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 мин

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:20
    0
    Задача на совместную работу. Выполненая работа принимается за единицу.

    1/30+1/х=1/18

    (х+30) / 30 х=1/18

    18 х+540-30 х=0

    12 х-540=0

    12 х=540

    х=540/12

    х=45

    за 45 минут.