2 велосипедиста выехали одновременно из 2-х пунктов навстречу друг другу и встретились через 18 минут. За сколько минут 2-ой велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами, если 1-ый велосипедист проезжает это расстоояние за 30 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:07
    0
    АВ - расстояние между пунктами, С - точка встречи.

    Первый велосипедист проезжает расстояние ВС за 30-18=12 (минут).

    Составим пропорцию 12:30=18:х

    х=18*30:12=45 (мин)