Надо решить задачу и записать её

В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили по 7 кг карпа на 1 квадратный метр

площади пруда и получили 67.200 кг рыбы, а в другом пруду---по 8 кг карпа на 1 квадратный метр площади и получили 61.600 кг рыбы. На сколько квадратных метров площадь одного пруда больше площади другого.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 20:25
    0
    1) 67200:7=9600 (м²) - площадь 1-ого пруда.

    2) 61600:8=7700 (м²) - площадь 2-ого пруда.

    3) 67200-61600=1900 (м²)

    Ответ: На 1900 м² площадь 1-ого пруда больше, чем площадь 2-ого пруда.
  2. 30 мая, 20:40
    0
    1) 67200:7=9600 (кв. м) - площадь 1 пруда

    2) 61600:8=7700 (кв. м) - площадь 2 пруда

    3) 9600-7700=1900 (кв. м)