Выберите из предложенных равенств НЕверные:

1) НОД (100; 16) = 2

2) НОД (46; 58) = 2

3) НОД (8; 36) = 4

4) НОД (49; 14) = 3

5) НОД (85; 75) = 5

6) НОД (30; 70) = 15

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:01
    0
    1) 100 = 2 * 2 * 5 * 5 16 = 2 * 2 * 2 * 2

    НОД (100; 16) = 2 * 2 = 4

    2) 46 = 2 * 23 58 = 2 * 29

    НОД (46; 58) = 2

    3) 8 = 2 * 2 * 2 36 = 2 * 2 * 3 * 3

    НОД (8; 36) = 2 * 2 = 4

    4) 49 = 7 * 7 14 = 2 * 7

    НОД (49; 14) = 7

    5) 85 = 5 * 17 75 = 3 * 5 * 5

    НОД (85; 75) = 5

    6) 30 = 2 * 3 * 5 70 = 2 * 5 * 7

    НОД (30; 70) = 2 * 5 = 10

    Ответ: неверные равенства 1) ; 4) ; 6).