5.94 найдите НОД

НОД (98; 154)

НОД (144; 252)

НОД (352; 189)

НОД (225; 196)

НОД (576; 864)

НОД (324; 432)

5.95 найдите НОД

НОД (30; 60; 90)

НОД (10; 100; 1000)

НОД (1; 25; 100)

НОД (11; 12; 15)

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:55
    0
    НОД (98; 154) = 7*2 = 14

    98/2 49/7 7/7

    154/2 77/7 11 / 11

    НОД (144; 252) = 2*3 = 6

    144/2 72/2 36/2 18/2 9/3 3/3

    252/2 126/2 63/3 21/3 7/7

    ну и так далее