Найдите нод (352; 189). нод (225; 196), нод (576; 864) нод (324; 432)

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:30
    0
    352 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 11

    189 = 3 * 3 * 3 * 7

    НОД (352 и 189) = 1 - наибольший общий делитель

    Числа 352 и 189 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы

    225 = 3 * 3 * 5 * 5

    196 = 2 * 2 * 7 * 7

    НОД (225 и 196) = 1 - наибольший общий делитель

    Числа 225 и 196 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы

    576 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    864 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    НОД (576 и 864) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 288 - наибольший общий делитель

    576 : 288 = 2 864 : 288 = 3

    324 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3

    432 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    НОД (324 и 432) = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 = 108 - наибольший общий делитель

    324 : 108 = 3 432 : 108 = 4