Математика 5 класс 2 часть с 29 N 5.94 1) нод (98,154) 2) нод (144,252) 3) НОД (352,189) 4) нод (225,196) 5) нод (576,864) 6) нод (324,432)

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:32
    0
    1) 98: 7*7*2

    154: 7*11*2

    Нод=7*2=14

    2) 144: 3*3*2*2*2*2

    252: 7*3*3*2*2

    нод=3*3*2*2=36

    3) 352: 2*2*1*2*2*2

    189: 7*3*3*3

    нет общего делителя

    4) 225: 5*5*3*3

    196: 2*7*7*2

    нет общего делителя

    5) 576: 3*3*2*2*2*2*2*2

    864: 3*3*3*2*2*2*2*2

    нод=3*3*2*2*2*2*2=228

    6) 324: 3*3*3*3*2*2

    432: 3*3*3*2*2*2*2

    нод=3*3*3*2*2=108