2 целых 2/5 : 4/5 = 3 целых 1/3: 5/6

2) пример 2 4/5 : 3 1/2 = 9/10 : 1 1/8

Проверить используя основное свойства пропорции

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:51
    0
    2 (2/5) : (4/5) = 3 (1/3) : (5/6)

    (12/5) : (4/5) = (10/3) : (5/6)

    (12/5) * (5/6) = (10/3) * (4/5)

    (12*5) / (5*6) = (10*4) / (3*5)

    (12/6) = (8/3)

    12*3=8*6

    36=48-ложь

    2 (2/5) : (4/5) не равно 3 (1/3) : (5/6)

    2 (4/5) : 3 (1/2) = (9/10) : 1 (1/8)

    (14/5) : (7/2) = (9/10) : (9/8)

    (14/5) * (9/8) = (9/10) * (7/2)

    (126/40) = (63/20)

    126*20=63*40

    2520=2520 - истина.

    2 (4/5) : 3 (1/2) = (9/10) : 1 (1/8)