Найдите неизвестный член пропорции: 3,3:4,5=5,5:z

Найдите неизвестный член пропорции: 32:120=36:y

Найдите неизвестный член пропорции: 0,4:x=2:7,5

Найдите неизвестный член пропорции: 7:10=b:8

Найдите неизвестный член пропорции: m:56=4,2:4,8

Найдите неизвестный член пропорции: a:30=7:105

Найдите неизвестный член пропорции: 12:30=y:25

Найдите неизвестный член пропорции: c:75=8,4:9

Найдите неизвестный член пропорции: 3,6:a=5,4:8,4

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:44
    0
    3,3z=4,5*5,5

    z=24,75:3,3

    z=7,5

    32y=120*36

    y=4320:32

    y=135

    2x=7,5*0,4

    x=3:2

    x=1,5

    10b=7*8

    b=56:10

    b=5,6

    4,8m=56*4,2

    m=235,2:4,8

    m=49

    105a=30*7

    a=210:105

    a=2

    30y=12*25

    y=300:30

    y=10

    9c=75*8,4

    c=630:9

    c=70

    5,4a=3,6*8,4

    a=30,24:5,4

    a=5,6