Решите 5.94 НОД (98; 154) НОД (352; 189) НОД (576; 864)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:43
    0
    НОД (98; 154) : (98 = 1 · 2 · 7 2,)

    (154 = 1 · 2 · 7 · 11)

    НОД (98; 154) : 2*4=14.

    НОД (352; 189) : (352=2^5*11; 189=3^3*7) = 1.

    НОД (576; 864) : 576 = 1 · 2^6 · 3^2, 864 = 1 · 2^5 · 3^3,

    НОД (576, 864) = 2^ 5 · 3^ 2 = 288;