В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили 7 кг карпа на 1 квадратный метр площади пруда и получили 67200 кг рыбы, а в другом пруду - 8 кг карпа на 1 квадратный метр площади и плучили 61600 кг рыбы на сколько квадратных метров площадь одного пруда больше площади другого

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:47
    0
    1-й пруд: 7 кг на 1 кв. метр, всего 67200 кг рыбы.

    67200/7 = 9600 кв. метров

    2-й пруд: 8 кг на 1 кв. метр, всего 61600 кг рыбы.

    61600/8 = 7700 кв. метров

    9600 - 7700 = 1900 кв. метров

    Ответ: 1-й пруд больше 2-го на 1900 кв. метров
  2. 11 марта, 17:33
    +1
    1) 67200:7=9600 (кв. м) - площадь первого пруда

    2) 61600:8=7700 (кв. м) - площадь второго пруда

    3) 9600-7700=1900 (кв. м)

    Ответ: площадь первого пруда больше площади второго на 1900 кв. метров.