в рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили 7 кг карпа на 1 квадратный метр площади пруда и получили 67200 кг рыбы, а в другом пруду - 8 кг карпа на 1 квадратный метр площади и получили 61600 кг рыбы. На сколько квадратных метров площадь одного пруда больше площади другого?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:22
    0
    1-й пруд: 7 кг на 1 кв. метр, всего 67200 кг рыбы.

    67200/7 = 9600 кв. метров

    2-й пруд: 8 кг на 1 кв. метр, всего 61600 кг рыбы.

    61600/8 = 7700 кв. метров

    9600 - 7700 = 1900 кв. метров

    Ответ: на 1900 кв. метров
  2. 21 апреля, 07:04
    0
    1) 67200/7=9600 (м квадратных) - один пруд

    2) 61600/8=7700 (м квадратных) - другой пруд

    3) 9600-7700=1900 (м квадратных)

    Ответ: на 1900 м квадратных