Помогите решить задачу:

В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:39
    +1
    1) 340-320=20 (м) - разница в расходе ткани.

    2) 20:5=4 (м) - ткани идет на один костюм.

    3) 320:4 = 80 (кост) - сшили из шерстяной ткани.

    4) 340:4=85 (кост) - сшили из льняного полотна.
  2. 25 февраля, 03:01
    +1
    340-320=20 м меньше шерстяной ткани, чем льна

    20/5=4 м расход на один костюм

    340/4=85 костюмов сшили из льна

    320/4=80 костюмов сшили из шерсти